Rechargez votre véhicule, Stationnez votre vélo avec le service STATION Electra

1. Pendant combien de temps peut-on charger et stationner son véhicule électrique ?

D. Utilisation du service voiture/utilitaire électrique

En aucun cas, un véhicule doit être stationné sans rechargement.

Tout véhicule en charge peut rester sur un emplacement pendant 24h consécutives maximum. Tout véhicule en charge qui resterait sur un emplacement plus de 24 heures consécutives ou tout véhicule qui ne serait pas en charge sera susceptible d’être considéré comme faisant l’objet d’un stationnement gênant au sens de l’article R417-10  du Code de la Route, et pourra ainsi faire l’objet d’une contravention ou d’un enlèvement du véhicule par la fourrière.

Si la question que vous souhaitez nous poser ne figure pas dans cette page, vous pouvez nous contacter.