Rechargez votre véhicule, Stationnez votre vélo avec le service STATION Electra

1. Pendant combien de temps peut-on laisser charger et stationner un vélo ou VAE dans un box ou un enclos ?

C. Utilisation du service vélos

Vous pouvez laisser votre vélo jusqu’à 10 jours consécutifs dans un box ou un enclos sans l’en sortir.

Au-delà, le vélo sera considéré comme abandonné et l’exploitant se réserve le droit de l’enlever, conformément aux dispositions de l’article L325-1 du Code de la Route.

Si la question que vous souhaitez nous poser ne figure pas dans cette page, vous pouvez nous contacter.