Rechargez votre véhicule, Stationnez votre vélo avec le service STATION Electra

2. Puis-je utiliser les emplacements de charge pour les véhicules électriques simplement pour me garer?

D. Utilisation du service voiture/utilitaire électrique

Non, les places Station Electra ne doivent être utilisées que pour de la recharge. Tout véhicule qui ne serait pas en charge sera susceptible d’être considéré comme faisant l’objet d’un stationnement gênant au sens de l’article R417-10  du Code de la Route, et pourra ainsi faire l’objet d’une contravention ou d’un enlèvement du véhicule par la fourrière.

 

Si la question que vous souhaitez nous poser ne figure pas dans cette page, vous pouvez nous contacter.