Rechargez votre véhicule, Stationnez votre vélo avec le service STATION Electra

3. Que se passe-t-il si je laisse mon véhicule électrique plus longtemps que la durée autorisée ?

D. Utilisation du service voiture/utilitaire électrique

Au-delà de 24 heures consécutives tout véhicule électrique sera susceptible d’être considéré comme faisant l’objet d’un stationnement gênant au sens de l’article R417-10  du Code de la Route, et pourra ainsi faire l’objet d’une contravention ou d’un enlèvement du véhicule par la fourrière.

Si la question que vous souhaitez nous poser ne figure pas dans cette page, vous pouvez nous contacter.